Безопасность детства

В период с 1 июня по 31 августа 2020 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020», инициированная уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой. Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках акции осуществляется комплекс профилактических мероприятий, в том числе проверка мест массового пребывания граждан, а также территорий, зданий, сооружений, на которых возможно нахождение несовершеннолетних.

В рамках акции предусмотрено проведение Единого дня безопасности 10 числа каждого месяца. В этот день педагоги ДОУ знакомят несовершеннолетних с мерами личной безопасности, объясняют правила поведения при участии в дорожном движении, на водных объектах, в общественных местах и домах.

Уважаемые родители, присоединяйтесь к проведению акции «Безопасность детства – 2020». Охрана жизни и здоровья детей – главная задача взрослых. Детям необходимо прививать культуру безопасного поведения, и не оставаться равнодушными к ситуациям, создающим угрозу жизни и здоровью детей.