Белый – облако большое,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты –
Это флаг моей страны!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвященные этому замечательному празднику.

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о традициях своей Родины.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие. Дети закрепили представления о назначении государственного флага, узнали о символическом значении цветов на нем, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов.

После проведенных бесед ребята изготовили флажки в различных техниках – закрашивание, рисование, аппликация из бумаги.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, любят Родину и гордятся тем, что мы  – граждане России!