2023

12 апреля – День космонавтики! В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин отправился в космос. Он стал первым! Мечта людей о полете в космос сбылась.
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники совместно с педагогами отправились в «космическое путешествие»! Там они познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Посмотрели интересную презентацию: «День космонавтики!».

Ребята с удовольствием рассказывали стихи о космосе, играли, отгадывали загадки. Показывали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Совместно с родителями воспитанники изготовили чудесные космические поделки!

Ребята получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Подготовила старший воспитатель

Авдеева Ольга Владимировна