День рождения А.П. Чехова

2023

С 23.01 2023 г. по 30.01 2023г. в нашем детском саду прошла неделя, посвященная дню рождения нашего земляка, писателя Антона Павловича Чехова.

В рамках недели были проведены различные мероприятия.

Ребята рисовали любимых героев из произведений писателя, делали аппликации, лепили животных. В старших группах были организованы выставки рисунков. С удовольствием просмотрели мультфильм «Каштанка». А в «египетской пирамиде» узнали скульптуру, которая расположена возле городского парка имени М. Горького.

Дети делились впечатлениями о прочитанных книгах, увиденных фильмах и мультфильмах.

Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями и воспитателем посетили «Домик-музей А.П. Чехова».

Активное участие приняли воспитанники и педагоги в различных городских конкурсах, посвященных дню рождения писателя.

Знание того, что Антон Павлович ходил по тем же улицам, что и мы, бывал в том же Городском парке, наполняет юных таганрожцев гордостью за свою малую Родину, позволяет им с самого раннего возраста глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.