Зажги синим

2023

С 29.03.2023 по 07.04.2023 в нашем городе прошел фестиваль «Зажги синим», который был приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. Отмечается он ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года.

Почему синий – цвет аутизма? Потому что у мальчиков он встречается в четыре раза чаще, чем у девочек. Таких деток называют «Дети дождя».

В нашем детском саду была организована акция «Зажги синим». Цель этой акции в ДОУ – дать воспитанникам представление о людях с особенностями здоровья, детях, страдающих аутизмом, воспитывать толерантное и уважительное отношение друг к другу, взаимопомощь.

В рамках акции ребята совместно с педагогами принесли синие воздушные шары, рисовали, раскрашивали, мастерили синие цветочки, играли, беседовали на темы: «Не такие, как все», «Мы – добрые ребята».

Также воспитанники совместно с родителями присоединились к челленджу «Синий цветочек».

Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!