Мир театра в детском саду

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми. Она очень занимательна, развивает интеллект, речь, дает возможность детям проявить инициативу, самостоятельность. Также она является эффективным средством для всестороннего развития ребенка в дошкольном учреждении. В театральной деятельности ребёнок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовольствие от деятельности. Театрализованные игры позволяют решать многие задачи программы детского сада: от ознакомления с общественными явлениями и развития речи до физического совершенствования.

Ребятам нашей группы очень нравится перевоплощаться в сказочных героев, разыгрывать сценки и смотреть маленькие представления.

Театр – это всегда праздник. Это  радость, веселье и яркие впечатления. Детям очень  интересно быть как зрителями, так и участниками спектакля!

news news news