Занятие по аппликации. Тема "Транспорт"

Из всего многообразия занятий, которые развивают творческое мышление мальчиков и девочек, очень полезным и интересным будет занятие аппликацией из бумаги или другого подходящего материала. И независимо от результата работы (красиво получилось или не очень) ребёнок радуется тому, что он это сделал сам. Аппликация с детьми 3-4 лет — творческий вид деятельности, который формирует эстетический вкус ребёнка.

В 3-4 года малыш уже хорошо разговаривает, он слышал много сказок, знаком со многими видами транспорта, наблюдал за творческим или трудовым процессом. Круг познаний у него достаточно широк. Всё, что дети 3-4 лет видят, о чём слышат, во что играют можно использовать как стартовую точку для творчества. Это можно обыграть при развивающих занятиях аппликацией.

Так, в нашей группе было проведено занятие на составление аппликации из заранее приготовленных форм автобуса, на котором дети совместно с воспитателем учились приклеивать колеса. Вот такие результаты у нас получились!