Осенняя пора – очей очарованье!

Осень самое выразительное время года. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Любуйся – не налюбуешься! Наши дошколята очень любят гулять и наблюдать за изменениями в природе в это время года. На прогулках детям весело играть и проводить опыты с осенними листьями, камешками, плодами деревьев. Сегодня на прогулке мы наблюдали замечательное явление в природе, это листопад!  Листопад – это одно из самых завораживающих осенних явлений природы.  Всем очень интересно наблюдать за полётом опадающих листьев. Ведь каждый листочек по-своему кружится и долетает до земли со своей скоростью. Это очень интересно исследовать в тихую безветренную погоду. Подбрасывая вверх охапки опавшей листвы, дети создавали свой листопад. Они с удовольствием бросали листья и не могли налюбоваться волшебством их полета! Дошколята с удовольствием слушали шелест листьев над головой, шорох опавшей листвы под ногами и фантазировали, о чём рассказывают листочки.

Удивило и обрадовало всех детей это замечательное чудо природы – листопад!