Вечная память героям

Давно умолк войны набат,

Цветут цветы в родном краю,

Но будет вечно спать солдат,

Что смертью храбрых пал в бою.

Он сохранил тебе и мне,

И человечеству всему,

Покой и счастье мирных дней.

Давай поклонимся ему!

В нашей стране есть добрая традиция – в канун празднования Дня Победы люди идут к Вечному огню возлагать цветы в память погибшим в Великую Отечественную войну воинам-солдатам.

В преддверии главного праздника наши воспитанники вместе со своими родителями и воспитателями тоже отправились к Вечному огню и памятнику «Клятве юности». Дошколята  отдали  дань уважения всем людям, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб и не дожил до сегодняшнего дня.  Ребята с родителями возложили цветы к памятникам. А затем в игровой форме узнали много нового о тех тяжелых временах, солдатах и военной технике, детях, участвовавших в войне.

Проведение таких акций помогают с малых лет прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине.