Мастерим подарок для мамы

8 Марта – не просто Международный женский день, но также праздник весны и пробуждающейся природы. В этот день хочется сделать любимым мамам, бабушкам, сестрам и тетям красивое поздравление. Безусловно, самый распространенный и приятный для всех женщин подарок на 8 Марта – цветы. Но живые букеты радуют нас недолго, а поделка из цветной бумаги своими руками станет для детей не только интересным и полезным времяпрепровождением, но также очень ценным и чутким подарком для родных и близких.

«Мастерим подарок для мамы» – под таким названием прошёл мастер- класс по изготовлению поделки к  8 марта с родителями.

Чаще всего на 8 Марта дарят тюльпаны, а мы совместно с родителями пошли  более интересным путем и взяли за основу такие чудесные цветы, как гиацинты. Эти цветы из бумаги просты в исполнении. При небольшой помощи родителей наши дети сделали поздравительные открытки и цветы.