Чудеса экспериментов с водой зимой

Дошколята – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание постоянно находить решение в проблемной ситуации.

Цель  исследовательской деятельности в ДОУ – способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

Мы с ребятами решили провести зимний эксперимент, в ходе которого мы научились смешивать краски с водой, делать разные цвета и оттенки; узнали, что  вода на морозе превращается в лёд.

Затем, мы залили подкрашенную воду в воздушные шарики. Завязали все шарики на узлы и сложили их в корзинку. Вынесли их на улицу и оставили на сутки.

На следующий день пошли смотреть, что из этого вышло. Порвали аккуратно шарики и увидели, что вода на морозе превратилась в лёд. И получились круглые ледяные фигуры.

Наш эксперимент удался! Дети увидели, как вода превращается на морозе в лёд, и стали рассматривать красивейшие ледяные шары.

news news news news news news news news