1 апреля - Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный этому празднику.

На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Дети познакомились с профессией орнитолога, как и для чего, проводятся наблюдения за птицами.

Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, были проведены дидактические игры «Назови птичку, которой не стало», «Угадай по описанию», «Чьи детки» и подвижные игры «Воробышек и автомобиль», «Кто где живёт». В играх дети систематизировали знания о птицах.

Воспитатели рассказали ребятам о том, как можно помочь птицам. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.