Чеховская неделя

Вот и прошла неделя, посвященная 161-й годовщине со дня рождения великого писателя и нашего земляка – Антона Павловича Чехова. Через произведения писателя у дошколят формируются нравственные чувства и духовные ценности. Ведь дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, познающего окружающий мир и себя в нем.

Во время виртуальных экскурсий многие ребята увидели знакомые места родного города, так или иначе связанные с А.П. Чеховым – музеи, памятники.

Ребята с удовольствием рисовали любимых героев из произведений А.П. Чехова, делали аппликации, лепили животных, а воспитанники подготовительных к школе групп рисовали портрет писателя.

Также дети совместно с родителями с удовольствием приняли участие в выставке рисунков и книжной выставке.

news news news news news