Акция «Сдай батарейку – спаси планету!»

В нашем саду проходит акция «Сдай батарейку – спаси планету!».

Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для их дальнейшей безопасной утилизации.

С воспитанниками была проведена беседа «Почему нельзя выбрасывать батарейки?», цель которой заключалась в формировании у детей знаний о вреде выброшенных с мусором батареек для природы: воды, почвы, растений и животных. Ребята с интересом посмотрели с видеопрезентацию «История батарейки – польза и вред» и с удовольствием нарисовали листовки «Сдай батарейку­ спаси планету».

К акции присоединились не только дети, но и их родители. Многие подключили к этой акции друзей, знакомых и коллег по работе.

Участвуя в этой акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире!

Подготовила Архипенко Людмила Алексеевна

news news news news news news news news news news news