Чехов: сегодня и всегда...

Проведение мероприятий ко дню рождения Антона Павловича Чехова – одна из традиций нашего детского сада.

Цель таких мероприятий – создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути писателя и нашего земляка, приобщение детей к культурным традициям нашего города на основе творчества великого писателя.

В период Чеховской недели дошколята познакомятся с биографией Антона Павловича, совершат виртуальные экскурсии по памятным местам, связанным с писателем, познакомятся с некоторыми его рассказами. В саду будут организованы тематические выставки – книжная выставка и выставка детских рисунков.

Также наши воспитанники и педагоги готовятся к городскому детскому театральному конкурсу «Пёстрые страницы» по мотивам произведений А.П. Чехова.

Общий план мероприятий, посвященных дню рождения А.П. Чехова