День добрых дел

В Ростовской области есть уникальный праздник – День добрых дел.

В нашем детском саду не оставили этот день незамеченным. Педагоги провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие» и т.д., читали рассказы В.А. Сухомлинского; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников. Также была оформлена выставка групповых стенгазет «Наши добрые дела».

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми – добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.