Детская музыкальная школа в гостях у дошколят

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

Музыка – это целый мир! И нам так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно.

В рамках сотрудничества детского сада с социумом 17 ноября 2022 года наш детский посетили учащиеся и преподаватели «Детской музыкальной школы имени А.Г. Абузарова».

«Скрипку называют королевой оркестра, потому что она обладает очень красивым и нежным звуком», — так началось знакомство. Татьяна Ивановна Рожкова рассказала ребятам об этом музыкальном инструменте, а учащиеся музыкальной школы исполнили произведения знаменитых композиторов. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки.

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения, присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Хочется выразить огромную благодарность учащимся и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили детей с таким замечательным инструментом!

Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе.