Дорогою добра

3 декабря – Международный День инвалидов.

В течение всего дня в нашем детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие умения сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

С воспитанниками проводились тематические занятия «Что такое доброта», «Не такой как все». Дети вспомнили, что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро и помощь. Посмотрели мультфильмы по данной теме и подумали, чем мы можем помочь, как поддержать тех, кто находится рядом и нуждается в дополнительной заботе. Сделали аппликации и рисунки.

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание. В работе каждого педагога главным было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам и взрослым-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!