У Лукоморья...

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Ребята из группы компенсирующей направленности поучаствовали в театрализованном представлении «Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях». Дети сразу окунулись в волшебный мир сказки и, как настоящие артисты, старались передать характер своих героев. Представление доставило большое удовольствие всем участникам праздника.

В группах были оформлены книжные выставки «Творчество А.С. Пушкина». Ребята побывали в роли художников и создали свои иллюстрации к сказкам.

Воспитанники старшего дошкольного возраста отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Благодаря этим мероприятиям у ребят расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.