Нравственно-патриотическое воспитание детей

В нашей группе прошло занятие по нравственно-патриотическому воспитанию, в котором дети активно участвовали во всех заданиях. Мы выполнили все поставленные задачи. Закрепили знания о Москве – столице России, о государственной  символике: гербе и гимне, флаге РФ. Уточнили представление детей о главе российского государства, президенте РФ. Активизировали словарный запас детей: столица, россияне, Родина, Россия, флаг, герб, гимн, Москва, президент.

Дети с интересом отгадывали загадки, при этом соблюдая дисциплину во время занятия. Изучили русские народные пословицы и поговорки. Мы с детьми отправились в захватывающее путешествие по нашей красивой и большой Родине. А отправились на поезде по купленным билетам. На каждой станции дети погружались в историю  появления нашего русского народа, узнали о  том, как появились государственная символика и ее значение.

В конце занятия дети поделились впечатлениями о путешествии. Подвели итог, что они запомнили, какая станция им больше всего понравилась.

news news news