160 лет со дня рождения А. П. Чехова

29 января 2020 года наш город Таганрог отмечал 160 лет со дня рождения писателя-земляка А.П. Чехова. Проводились мероприятия и конкурсы, посвященные этому событию.

Подготовительная группа «Полянка» тоже почтила память А. П. Чехова походом в детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

Там библиотекари рассказали детям о детстве и жизни писателя, его семье. Ребята с интересом отвечали на вопросы о Чехове, радуя нас своими ответами, ведь до похода в библиотеку в детском саду мы проводили беседы и занятия о писателе. Потом они посмотрели начало мультфильма «Белолобый», а девочки-волонтеры из школы дочитали  рассказ вслух.

Ребятам было очень интересно, и теперь они ждут с нетерпением новый поход в библиотеку.