Мы играем в кубики

Ребятам из нашей группы нравится играть в кубики.

Кубики – увлекательная игра, возможности которой решают многие задачи развития детей от 1 года и практически до школы.

Кубики бывают разных форм, размеров, цветов. Ими можно играть на ковре, на столе, где угодно.

Люблю я в кубики играть –

Они мои друзья!

И даже если надо спать –

Беру в постель их я!

Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Они незаменимы для умственного развития. Ведь игра способствует развитию познавательного интереса у ребёнка. Во время конструирования дети узнают цвет, величину, форму предметов, приобретают элементарные пространственные представления, это и обогащает сенсорный опыт детей. У ребёнка развиваются познавательные и практические действия. Развиваются также движения рук детей, они становятся точными, ловкими, т. к. сооружение постройки требует от ребёнка сосредоточенности, внимания, памяти.