Наши музыкальные занятия

В нашей группе  дети очень любят заниматься с музыкальным руководителем – Мариной Сергеевной.

В ясельной группе музыкальная деятельность в основном заключается в звукоподражании, звукоимитации, подпевании, а так же несложных музыкально-ритмических движениях (хлопки, притопы, кружение). И, конечно же, занятия проводятся в игровой, доступной для детей форме, с привлечением различных героев (птичка, зайчик, петушок и т. д.), которые «приходят» в гости к ребятам, делая занятия еще более интересными и запоминающимися.

Едва заслышав музыку, многие дети начинают пританцовывать, подпевать, одним словом, откликаться на звучание музыки. Все наши малыши с удовольствием танцуют и играют в различные музыкальные игры!

news news news news