Праздник ко Дню Матери

Не так давно в российском календаре праздничных дат и событий  появился еще один праздник – День матери.

В этот день  наши дошколята говорили самому родному и близкому человеку – маме, добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и сердечность, дарили сердечки- открытки, сделанные своими руками. Наша группа едва вместила всех собравшихся на праздник.

«Мамочка моя родная» – так называлась концертная программа, которая включала произведения о маме. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам дети, читали трогательные стихи, проводили конкурс «Узнай маму по голосу», пели частушки.  Они, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама. Со словами благодарности к мамам обратились ведущие праздника: Шкедова Евгения Владимировна и Алексанян Инна Александровна.

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых  слов прозвучало в этот вечер. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам юные артисты.

«Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,- этими словами закончился праздник.

Воспитатель Шкедова Евгения Владимировна.

news news news news news news news news news