Волшебные песочницы

Игры с песком – любимая детская деятельность. Невозможно представить участок ДОУ летом без песочницы.

Так и дети из нашей группы с удовольствием играют в песочнице. Ребята знакомятся со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приёмы строительства из него. Ведь действия с песком развивают мелкую моторику, а создание и обыгрывание построек обеспечивает развитие детского творчества.

Значение игр с песком огромно. Поскольку игры с песком организуются на свежем воздухе в тёплый период времени, они способствуют оздоровлению и закаливанию.

Таким образом, у детей развивается умение общаться друг с другом: договариваться, планировать и осуществлять строительство построек из песка, обсуждать свои постройки и выполненные другими детьми.

news news