Занимательный пластилин

Практически все дети очень любят лепить и используют для этого все подходящие материалы — от песка на детской площадке до теста для маминого печенья. Занятие это не только увлекательное, но и полезное.

Так и в нашей группе « Рыбки» любят играть с пластилином. Для детей – это увлекательное занятие.

Когда ребенок разминает пластилин в руках, создает из него детали разных форм, присоединяет их друг к другу, сплющивает, вытягивает, развивается мелкая моторика рук. Она  напрямую влияет на развитие речи малыша, координацию движений, память и логическое мышление. Занятия лепкой благотворно влияют на нервную систему, психическое и эмоциональное состояние малыша. Лепка – простой  и эффективный способ выявить скрытые способности и развить естественные навыки малыша, продемонстрировать ему собственную уникальность и творческое начало. Лепка играет существенную роль в эстетическом воспитании малыша и развитии у него чувства прекрасного.