Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января наш детский сад присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году Памяти и Славы.

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

В нашей группе детям была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, прочитаны стихотворения, такие как «Сердце Ленинграда» и «Весна в Ленинграде», также под звуки метронома почтили память погибших.

Ребята увидели, сколько же это – 125 грамм хлеба. Очень мало. Хлеб надо беречь и в мирное время.

Дома дети вместе с родителями приготовили рисунки для выставки «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам».

news news news