Да здравствует мыло душистое!

В нашей группе «Ромашка» прошёл проект «Да здравствует мыло душистое». В целом, реализация проекта была направлена на актуализацию задач воспитания культурно-гигиенических навыков и положительное отношение к здоровому образу жизни детей.

Были созданы буклеты, консультации для родителей «Личная гигиена», «ЗОЖ», «Мыловарение в домашних условиях». Родители приняли активное участие и с удовольствием сварили мыло для нашей выставки.

На занятии по художественно-эстетическому творчеству ребята с удовольствием рисовали мыльными пузырями, играли в дидактические игры, подвижные игры, физминутки, проводили опыты с мылом и красками и слушали рассказы.

По итогам проведения проекта у детей сформировались культурно-гигиенические навыки. После проведения акции «Мыло своими руками», дети с удовольствием моют руки, следят за их чистотой.