Экскурсия в библиотеку, посвященная празднику «День защитника Отечества»

В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

Беседа в библиотеке, которую послушали ребята, была посвящена  тяжёлым  годам войны.

Ребятам предложили отправиться  в виртуальное  путешествие по временам военных лет. Вначале детям включили видеоролик,  в котором играла песня «Священная  война». Затем рассказали о детях, которые воевали ради победы и освобождения своей родины.

Ребятам объяснили, что такое Родина, мужество. В ходе беседы ребятам  были показаны памятники, которые находятся в Таганроге и его окраинах, воздвигнутые в честь великих людей, воевавших на благо Родины. На ребят произвело большое впечатление видео о детях войны, где были показаны иллюстрации детей в то тяжёлое время. Дошколятам рассказали о том, что в то время у детей было потеряно детство, что они не могли учиться и играть. Показали мультфильм про школьные годы во время войны.

Также ребята послушали стихотворения и рассказы военных лет.

В завершении экскурсии ребята исполнили песню, посвященную 23 февраля «Защитники отечества».

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере. Все испытали массу положительных эмоций.