Образование

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (с приложением)

Информация о реализуемых уровнях образования

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения в МБДОУ д/с № 15 составляет 5 лет (в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности от 21.06.2019 г. Регистрационный № 6932)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общая численность воспитанников по реализуемой образовательной программе  в 2020-2021 учебном году 309 человек

Численность воспитанников иностранных граждан  в 2020-2021 учебном году  – 4 человека

Численность воспитанников с ОВЗ и детей-инвалидов  в 2020-2021 учебном году  – 36 человек

бюджетных ассигнований местного бюджета

бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ

бюджетных ассигнований федерального бюджета

Численность обучающихся по договорам, заключаемых при приеме за счет средств физического и (или) юридического лица

Образовательные программы, реализуемые в МБДОУ д/с№ 15:

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Уровень (ступень) образования

Направленность (наименование) образовательной программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Нормативный срок освоения

общеобразовательный

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой,

Т. С. Комаровой

Основная

общеобразовательный

«Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с ОНР (с 4 до 7 лет)» под редакцией Н.В. Нищевой

общеобразовательный

«Программа воспитания и обучения дошкольников с ЗПР" под редакцией Л.Б Баряевой, Е.А. Логиновой.

Программа дошкольного образования «Цветные ладошки» под редакцией И.А. Лыковой

Программа дошкольного образования «Гармония» под редакцией К. В. Тарасовой

Программа дошкольного образования «Малыш» под редакцией В. А. Петровой

1 год