Аппликации из природного материала в детском саду

В нашей группе проводилась прогулка и беседа «Как создать красивые работы из природного материала», на прогулке мы собрали листья и веточки. Я рассказывала о красоте листьев, которые умеет создавать природа. Своё творчество мы продолжили в группе, нам предстояло вырезать из листьев свои задумки и сделать аппликацию из листьев. Поделку можно использовать в качестве подарка, или украсить интерьер дома. Каждый ребёнок видит такую поделку по-своему. Я учу детей видеть прекрасное во всём, вот мы с Максимом решили показать вам как можно сделать сову из зеленых листьев, а Вика захотела сделать улитку, Маша увидела лису, а Лёша птичку. Все остались довольны такой работой! Вот какие работы получились у детей.

news news news