Пластилинография как творчество для младших дошкольников

Пластилин – благодатный материал для творчества. Дети очень рано тянутся к пластилинографии.

Из пластилина можно лепить полноценные объемные фигуры, а можно в столь юном возрасте растягивать по бумаге, ребенок с удовольствием размазывает пластилин разных цветов по заготовке (например, дерева или куста).

Дети сами просят пластилин, чтобы поучаствовать в таком интересном процессе. Тем более что лепить всю эту красоту совсем несложно.

Вот, взгляните на фото. Осенью так много красок, и так много разных вариантов! Дети со старанием размазывают пластилин, чтобы получились листики, а за старание и аккуратность воспитатель всегда похвалит.