Время посадок

Закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок.

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно  весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата.

Огород на подоконнике – отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Дети расширяют представления о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщают знания о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развивают познавательные и творческие способности.

news news news news news news