Ковер из листьев

Листья желтые летят,

Под ногой шуршат, шуршат,

Скоро станет голым сад».

Основы трудового воспитания закладываются в детстве. Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми в процессе трудовой деятельности. Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие.

После недолгих и теплых осенних дней на участке нашей группы появился «ковер» из разноцветных листьев. Была проведена уборка сухих листьев и веток. Трудились всей группой, помогали друг другу, и теперь с нетерпением ждем снега и прекрасных зимних дней.

сс

news news news news