Спортивное развлечение «Веселые старты»

2022

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

В нашей группе «Колокольчик» прошло спортивное развлечение «Веселые старты».

Развлечение  проходило в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем повторили общеразвивающие упражнения «Деревья качаются», «Прыжки». Повторили дыхательные упражнения, чтобы не заболеть и наконец, преодолевали различные препятствия («Пройди-не упади», «Проползи не задень», прыжки из обруча.

Спортивное развлечение  в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии. Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.