В конце ноября состоялось развлечение «В гостях у Мойдодыра».

Нужно мыться, непременно,
Утром, вечером и днем –
Перед каждою едою,
После сна и перед сном!
                                 (Ю. Тувим)

Воспитание у детей  навыков  личной  и  общественной  гигиены  играет важнейшую роль в охране их здоровья. Формирование привычки к здоровому образу жизни лежит    в   основе    всех    здоровье сберегающих технологий. Именно в дошкольном возрасте очень важно воспитать у ребенка привычку к чистоте и аккуратности. В эти    годы   дети   осваивают   все   основные   культурно-гигиенические навыки, учатся   понимать   их   важность,  учатся   быстро   и правильно их выполнять. Именно это легло в основу игровой и познавательной программы праздника.

Реализация вышеизложенных принципов проходила в два этапа. Игровому этапу предшествовало чтение сказки К. Чуковского «Мойдодыр», стихотворения А. Барто «Купание», с последующей беседой по содержанию, а также беседы: «Что такое чистота?», «Что нужно делать, чтобы Мойдодыр радовался за нас?», «Волшебное мыло в руках».

Самым интересным, познавательным и веселым, конечно, стал практический этап. В гостях у детей побывали Грязнуля и Мойдодыр. Герои провели с детьми различные эстафеты и игры.

news news news news news news