Неделя космоса

2022

В апреле в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину.

Ребята сделали свои собственные ракеты и отправились в путешествие в космос. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в конструирование космического корабля, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Также ребята рисовали тематические рисунки и делали поделки.