Родина - слово большое-большое!

Родина - слово большое-большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из основных задач детского сада, включающая приобщение детей к традициям богатейшей культуры нашей страны, развитие у детей чувства национального достоинства, воспитание чувства гордости к историческом, героическому прошлому России.

Ежегодно 12 июня Россия отмечает праздник «День России». В преддверии этого дня в нашей группе прошли беседы «Россия – Родина моя». Ребята познакомились с изображением Государственного флага РФ (цветовые решения, расположение полос), сформировали представление о значении Государственных символов РФ (флаг, герб, гимн), углубили знания о России как о государстве, в котором они живут. Ребята с удовольствием играли в русские народные подвижные игры, дидактические игры, заучивали стихотворения о Родине, рисовали и делали аппликации.