Сидим дома с пользой

Дистанционная работа с детьми во время самоизоляции.

В этот непростой период вынужденной самоизоляции воспитатели нашего детского сада не сидят без дела. Ежедневно мы проводим занятия с ребятами, но проходят занятия дистанционно. Математика, окружающий мир, занятия по развитию речи, лепка, аппликация, конструирование, рисование – вот неполный список занятий, которые мы проводим. Кроме того, не забываем про артикуляционную гимнастику, физминутки, пальчиковую гимнастику.

Ребята с удовольствием смотрят обучающие видео, рисуют и лепят. Даже родители включаются в работу и вместе со своими детьми участвуют в конкурсах, викторинах.

И конечно, наши воспитанники и их родители очень ответственно отнеслись к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков, читали стихи военной тематики, рассказывали о героях своей семьи.

Работа с детьми продолжается несмотря ни на что! Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и творим, вот залог успеха!

news news news news news news