Занятие в группе «Мишутки»

2019

Дошкольный возраст – это период формирования осанки. В этом возрасте формирование структуры костей еще не завершено. Скелет ребенка в большей степени состоит из хрящевой ткани, кости недостаточно крепкие, в них мало минеральных солей. Мышцы-разгибатели развиты недостаточно, поэтому осанка у детей этого возраста неустойчива, легко нарушается под влиянием неправильного положения тела. В группе «Мишутки», на занятиях по физкультуре, мы проводили упражнения на укрепление осанки. Ребятам было необходимо пройти с мешочком на голове, держа спину прямо. Все старались, и им это упражнение очень понравилось.