Специалисты

Консультация для родителей "Как поддержать у ребёнка интерес к музыкальному  образованию»

музыкальный руководитель МБДОУ

д/c№15

Комарова М.С

О положительном влиянии музыки начеловека проведено множество исследований,написано бессчетное количество статей.Тем не менее, не все ещё знают о том, что занятиямузыкой повышают интеллектуальныеспособности детей в среднем до 40%!

Для развития интереса к музыке необходимо создать дома условия,музыкальный уголок, например, где ребёнок мог бы послушать музыку, поиграть в музыкально – дидактические игры, поиграть на детских музыкальныхинструментах. Музыкальный уголок лучше расположить на отдельной полке илистоле, чтобы у ребёнка был подход к уголку. Какие именно инструментыдолжны быть в уголке? Металлофон, триола, детская флейта, ложки, треугольник.

В детском саду уже в средней группе мы учим играть наметаллофоне простейшие мелодии. Хорошо иметь дома и деревянные ложки, т.к. простейшими навыками игре на ложках дети овладевают уже в младшей группе.

Музыкальный руководитель всегда с удовольствием готов дать консультацию родителям, как правильно играть на тех или иных инструментах.