Рисуем репку

В один из непогожих дней ребята с удовольствием прослушали сказку «Репка», и мы с ними решили эту самую репку нарисовать.

Рисование для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. В процессе рисования у ребёнка улучшается наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические впечатлении, художественный вкус, креативные  возможности.

В процессе занятия дети учились правильно держать кисточку, аккуратно набирая краску на кончик кисти, совершенствовали умение закрашивать не заходя за контур.

Малыши с особым интересом изображали репку из сказки на своих листах. Вот такие замечательные рисунки у них получились!